Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В медицинских колледжах Минска прогнозируют конкурс
    В прошлом же году на некоторые специальности был недобор…
  2. Собеседование при приеме на работу — правдивая ложь
    Квалифицированные работники кадрового менеджмента владеют приемами, позволяющими оценить честность кандидата…


Общество

На этой неделе в Беларуси будет дождливо, но тепло


С 14 по 20 июля в Беларуси стоит ждать теплых летних гроз. В первую половину недели погоду будут определять атмосферные фронты из Западной Европы, поэтому во вторник стоит ожидать кратковременных дождей и гроз, местами — ливней, града, сильного ветра. Однако температура днем будет держаться на уровне 25-30°С.

Как сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, в среду в Беларуси также стоит ожидать кратковременных дождей, местами гроз, температура на юго-востоке страны достигнет 30-31°С, пишет БелаПАН.

Во второй половине недели, по словам Рябова, на погоду будут влиять антициклоны. Сначала — Европейский, он поднимет атмосферное давление и дождей станет меньше. Однако в четверг и пятницу стоит снова ожидать кратковременных дождей и гроз.

В выходные погода будет определяться антициклоном, сформированным над Балтийским морем: по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди, температура будет от 21°С на северо-востоке, до 28°С на юго-западе Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...