Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко о претензиях к Беларуси по поводу АЭС: Хватит! Согласовали! Безопасна!


Александр ЛукашенкоО надуманном характере претензий к безопасности Белорусской АЭС заявил 17 июля Александр Лукашенко на совещании с руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси.

«Это масштабнейший проект, который не всем по душе. На нас пытаются нажимать как по линии двусторонних отношений, так и международных организаций. Мол, «не согласовали окончательно», «небезопасную АЭС строите». Хватит! Согласовали! Безопасна!» — сказал Лукашенко.

Он поручил Министерству иностранных дел, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также другим заинтересованным ведомствам «организовать свою работу так, чтобы эти надуманные претензии были сняты».

Александр Лукашенко призвал наряду со строительством АЭС уделять должное внимание и проектам по использованию альтернативных и возобновляемых источников энергии.

«Тем более что деньги на такие «модные» проекты готовы выделить даже такие организации, которые трудно заподозрить в симпатиях к нам», — отметил глава государства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева