Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

Медики рекомендуют белорусам приобретать перед отпуском страховку


Белорусам следует приобретать медицинскую страховку перед отпуском, и в случае возникновения проблем со здоровьем за границей обращаться за медицинской помощью. Об этом на пресс-конференции 22 июля заявил заведующий отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Пашкович.

Как сообщает БелаПАН, специалист также рекомендовал белорусским туристам брать на отдых аптечку с пластырями, бинтами, антисептиками, гигиеническими салфетками, жаропонижающими средствами и средствами от диареи. «Что касается антибиотиков или конкретных препаратов, то я бы не рекомендовал их брать, — отметил он. — При симптомах необходимо обращаться за медицинской помощью и перед поездкой выписывать медицинскую страховку. Она стоит недорого, но позволяет обращаться за медпомощью на месте пребывания и получить ее в первичном объеме».

По словам Пашковича, при выезде за рубеж, особенно в страны Азии и Африки, следует обращать внимание на происхождение используемой для питья воды и льда и употреблять только бутилированную или кипяченую воду. Питаться следует только в рекомендованных туроператором местах и при проблемах со здоровьем не пробовать экзотические блюда. Также не рекомендуется пробовать продукты на рынках.

«Если вернулись из путешествия и почувствовали недомогание, то ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной медицинской помощью», — отметил специалист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева