Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

В Беларуси усовершенствован порядок распоряжения госимуществом


В Беларуси усовершенствован порядок и условия распоряжения госимуществом. Это предусмотрено подписанным Александром Лукашенко 24 июля указом № 369.

В частности, для повышения заинтересованности арендодателей в отчуждении сдаваемого ими в аренду более трех лет имущества разрешается оставлять половину полученных от продажи средств в их распоряжении для направления на реконструкцию, техническое переоснащение и модернизацию, пишет БелаПАН.

При отказе арендатора от выкупа объекта аренды данный объект может быть продан на аукционе (по конкурсу) с установлением начальной цены продажи, равной рыночной стоимости объекта аренды.

В целях ускорения процесса продажи неиспользуемых объектов, расположенных в средних, малых городах и сельской местности, разрешается проведение аукционов с установлением начальной цены, равной одной базовой величине, без поэтапного понижения цены продажи.

Кроме того, урегулирован порядок распоряжения имуществом республиканской собственности, закрепленным за государственными органами, не относящимися к республиканским (территориальные органы, финансовые управления облисполкомов, имеющие двойное подчинение). Решения по распоряжению данным имуществом будут приниматься вышестоящими республиканскими органами управления.

Из общего порядка распоряжения государственным имуществом исключены объекты, расположенные на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, а также на земельных участках, планируемых к изъятию для государственных нужд по решениям местных исполкомов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева