Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

День города проходит в Бресте


В Бресте проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 70-й годовщине освобождения его от немецко-фашистских захватчиков.

Вечером 25 июля в местном академическом театре драмы и музыки прошел традиционный «Берестейский бал». Массовые гулянья запланированы в субботу на нескольких площадках.

После открытия праздника 26 июля на площади Ленина пройдет велопарад участников первого брестского Международного велофестиваля «Брест — 995 лет». Затем велофестиваль переместится на территорию музея «5-й форт», пишет БелаПАН.

На центральной пешеходной улице Советской жители и гости города смогут увидеть программу силовых структур «Доблесть. Отвага. Честь», принять участие в спортивном и детском праздниках.

Около монумента 1000-летия Бреста пройдут фотовыставка, концерты современной музыки, а клуб «Берестейский замок» предложит желающим потанцевать на средневековой дискотеке. Вечером на аллее фонарей состоится праздник для влюбленных Бреста «Поцелуй под счастливой звездой».

В парке культуры и отдыха пройдет международный турнир по айсштоку (баварскому керлингу) с участием команд из более чем десяти стран, а также ярмарка ремесленников.

На площадке в районе погранперехода «Брест» будет разыгран Кубок Брестской области по авиамодельному спорту, состоятся демонстрационные прыжки с парашютом. На бульваре Шевченко пройдет праздник книги «Читающий бульвар».

Ко Дню города будут приурочены открытие детской хореографической школы искусств им. В. Погодина, а также новых скульптурных композиций и фонарей на ул. Гоголя.

На Гребном канале будет организована концертная программа и дискотека с участием Тео, Ольги Барабанщиковой, групп «Las Vegas», «Цвет Алоэ» и др.

Завершит массовые гуляния 26 июля праздничный салют, который состоится в 23.00.

Утром 27 июля в спортивном комплексе «Брестский» праздник продолжится общегородской зарядкой с участием олимпийских чемпионов Юлии Нестеренко и Сергея Макаренко. Массовые гулянья в этот день запланированы только в городском парке культуры и отдыха (ярмарка ремесленников, спортивно-развлекательное мероприятие «KIA Road Show», танцевальная программа с участием городского оркестра).

Утром 28 июля, в день освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков, состоится возложение цветов к памятнику на площади Свободы и Вечному огню в Брестской крепости, а во второй половине дня будет открыт зал торжественных церемоний ЗАГСа Московского района Бреста и новый торговый центр «Алми».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева