В Дзержинске оппозиционные активисты вывесили бело-красно-белый флаг

Накануне 24-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете БССР, 26 июля, активисты общественного объединения «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии) вывесили бело-красно-белый флаг у здания горисполкома в Дзержинске (Минская область).

Кроме того, на городских афишах и остановочных пунктах были расклеены плакаты «За независимую Беларусь!», «Беларусь — не Россия!», сообщает БелаПАН.

«Тем самым мы поздравили город с годовщиной провозглашения независимости и суверенитета Беларуси. Бело-красно-белый флаг — историческая символика нашей страны, это знамя свободного демократического и независимого государства, это память о великом ВКЛ. Для каждого настоящего белоруса это святая и величественная символика», — приводит пресс-служба организации слова одного из участников акции.

 Информация о задержаниях не поступала.


  • И дальше что? Начинать кричать "Ура", "Да здравствует", "Мы яшчэ вам пакажам, як трэба Радзiму кахаць".
  • Бело-красно-белый флаг — историческая символика нашей страны Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/7/26/ic_news_116_439476/ ================================= Ни одной подписи не собрали среди белорусов, чтоб б-кб флаг считать исторической ценностью, поэтому эта обыкновенная "ануча", с которой шведы и чехи поперли со стадионов наших болельщиков.
  • С одной стороны - это мальчишество. С другой стороны - это протестное отражение гражданской позиции. С третьей стороны - эта, по словам Шлёмы "ануча", - не является запрещённой символикой. В чём сыр-бор-то? В этом ожидании наказания за непротивозаконные действия - наше главное отличие от западных стран, где путём проб и ошибок правовое поле граждан охраняется законом... И судьи не назначаются свыше...
  • Молодцы, ребята! Жыве Беларусь!