Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские педофилы прячутся под масками приличных людей
    В результате сексуального насилия в этом году в Беларуси пострадало 54 ребенка...
  2. Магічная мапа Мазыра ад Віталя Рудака
    Мазыр — дзіўны горад з процьмай магічных месцаў. Самая вялікая беларуская рака, найдаўжэйшыя масты, сталіца Палесся, беларуская Швейцарыя, наш Крым...


Общество

За минувшие три дня в результате ДТП на дорогах Беларуси погибли девять человек


За 25—27 июля на дорогах Беларуси произошло 653 ДТП с материальным ущербом, пишет БелаПАН. Совершено 47 ДТП, в которых девять человек погибли и 39 получили ранения. Об этом сообщает управление ГАИ МВД.

Выявлено более 18.000 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 387 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 5161 водитель. Выявлены 1669 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1829 пешеходов, из них 484 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Среди получивших в ДТП смертельные травмы — четыре водителя (один из них мопеда), три пассажира, пешеход и велосипедист.

25 июля вблизи деревни Нача Крупского района в 06:45 27-летний житель Молодечно, управляя автомобилем «Пежо» (как предполагается, в утомленном состоянии), совершил столкновение с двигавшимся в первой полосе в попутном направлении грузовиком «Скания» в составе с прицепом. В результате ехавшие в «Пежо» 32-летняя жена от полученных травм скончалась на месте происшествия, а 14-летняя дочь и водитель с телесными повреждениями госпитализированы в Крупскую центральную районную больницу.

26 июля вблизи деревни Якубово Шарковщинского района в 03:00 39-летний житель деревни Новоселье, управляя автомобилем «Волга», на закруглении гравийной дороги вправо не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся, после чего машина загорелась. В результате ДТП ехавший на заднем сиденье 23-летний пассажир выпал из автомобиля и был им придавлен, от чего скончался на месте происшествия. 20-летняя пассажирка, ехавшая на переднем сиденье, с телесными повреждениями госпитализирована в Шарковщинскую центральную районную больницу. Оба — жители деревни Зачистики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...