Общество

«Вопрос недели». Как помирить россиян и украинцев?



29 июля стало известно, что в Минске пройдут переговоры заинтересованных сторон по урегулированию украинского кризиса. Корреспонденты БелаПАН вышли на улицы белорусской столицы, чтобы спросить минчан, как, по их мнению, можно помирить украинцев и россиян. Вот некоторые из мнений:

"Надо быть терпимее к друг другу. Очень надеюсь на переговоры, где будет найдено общее решение".

"Мне казалось, что это конфликт Украины с Украиной, причем тут Россия?"

"Решений конкретных не вижу, потому что Россия сама не знает, чего она туда полезла и чего хочет. Происходит так, будто бешеный кабан зацепил Украину и не знает, как ее добить".

"Мне кажется, нужно разделить запад и юго-восток Украины, и никто ни с кем не будет ссориться".

"Здесь, как в семье — не надо третьему вмешиваться".

"Белорусы могут попробовать выступить в роли посредников, но, мне кажется, это в первую очередь вопрос двухсторонних контактов".

"Перестать вмешиваться в их дела".

"Я думаю, людьми быть надо, прежде всего, уважать друг друга".

Оценить материал:
Средний балл - 3.12 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дело не в "перлах". На признание на уровне шедевра я и не рассчитывал и никогда не буду рассчитывать. Речь не о том, а о моем имидже как вы выставили якобы я такой тупой и ограниченный. Это только маленькая часть. Просто у меня более другие не такие радикальные взгляды. Хотя ведь тоже надо понимать почему я такой. В свое время вы не поверите, но я участвовал в митингах на площади Минска с бел-чырвона-белым флагом в руках. Я был в среде защитников Белого дома в Москве во время августовского путча 1991 года. Я находился на площади Дзержинского и на моих глазах двумя автокранами снимали памятник "железному Феликсу". Как видите мой мир более богат, чем вы думаете. Почему я сейчас именно такой, какой я есть. Да просто считаю себя очень серьезно обманутым. Это как один советский диссидент высказался в 90-е годы: "Если бы я знал, что случится такое, я бы ни одной статьи не написал против советской власти". Ну это только маленькая часть и тут я не могу выложить всего того, что наболело. Мог бы сделать свой блог, но не хочу время тратить на то, чтобы вразумлять других. Жизнь сама все расставит по своим местам.
  • Для меня всегда было дилеммой: лучше хоть как-то, чем никак, либо лучше никак, чем абы-как? В данном случае все очевидно. Буду всеми силами стараться не комментировать ваши перлы. Обещаю.
  • Спасибо. Хоть один человек не будет меня демонизировать.
  • Зимми, я приветлив к любому творчеству, когда оно не пошлое. А пошлятины в этих композициях не увидел. Респект!
  • Он самый и иначе быть не может. Но честно признаюсь, что клавишник из меня не очень. В молодости был намного лучше. Сейчас достаточно стар и далеко не ловок в этом деле, но старюсь ка могу...
  • Блин! Напутал с интернет-орфографией. И впечатал себя в текст Зимми... :)