Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Директоров ЖЭСов обяжут делать обход территории два раза в неделю


Число жалоб в Мингорисполком за первое полугодие 2014 сократилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. На протяжении последних лет самыми актуальными для минчан остаются вопросы строительства, сноса и отселения, жилищной политики, ЖКХ. Они составили 63% от всего объема поступивших писем, сообщает «Минск-Новости».


По мнению начальника отдела по работе с обращениями граждан и юрлиц Татьяны Селивоник, в дальнейшем с целью снижения обращений необходимо принять меры по сокращению повторных и обоснованных писем путем решения проблем на местах, а руководству районных администраций – увеличить количество выездных приемов в ЖЭС.

«В должностных обязанностях директоров жилищно-эксплуатационных служб нужно прописать обход своих территорий не реже двух раз в неделю. Также надо повысить спрос с исполнителей. Недопустимы факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан и поручений по ним как руководства Мингорисполкома, так и республиканских органов управления. Всем службам и управлениям по своим направлениям следует активизировать информационно-разъяснительную работу по проблемам, волнующим минчан», — отметила чиновник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева