Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Штраф за сдачу в аренду льготного жилья до погашения кредита составит до 7,5 млн. рублей


В Беларуси планируют штрафовать за сдачу внаем жилья, построенного с привлечением льготного кредита. Тем, кто попытается сдать квартиру до полного погашения кредита, грозит штраф от 4 до 30 базовых величин, то есть от 600 тысяч до 4,5 млн. рублей. А при повторном нарушении — от 30 до 50 базовых, то есть до 7,5 млн. рублей.

В документе также указано, жилье можно сдать в аренду, но для этого владелец должен получить соответствующее разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, сообщает БЕЛТА.

Как считает заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Владимир Черевач, получить такое разрешение можно будет только в исключительных случаях. Например, если собственник находится в очень тяжелом материальном положении. Однако конкретно об этом в документе ничего не сказано.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях готовятся ко второму чтению. Скорее всего, они будут рассмотрены депутатами на осенней сессии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева