Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко опять берется за систему образования


Подвергнуть систему образования Беларуси серьезному анализу поручил Александр Лукашенко, принимая 8 августа с докладом министра образования Сергея Маскевича и первого заместителя главы Администрации президента Александра Радькова.

Принципиальные вопросы сферы образования будут рассмотрены на специальном совещании, подготовить которое поручил глава государства. На совещании будет проанализировано нынешнее состояние системы образования в стране и определена стратегия развития на ближайшую перспективу.

«Мы очень серьезно посмотрим на систему образования — так, как мы делали в сельском хозяйстве, строительстве, жилищно-коммунальной сфере. Надо посмотреть на систему образования с учетом нашего опыта: что получилось, что нет, что надо сделать, поправить», — сказал Лукашенко.

Вместе с тем, по его словам, в Беларуси создана нормальная система образования, и речь идет лишь о ее совершенствовании, а не о коренных реформах.

«Реформами заниматься достаточно. Но тем не менее жизнь идет, возникают новые процессы и тенденции, и система образования не может быть застывшей. Совершенствовать ее так или иначе нам придется», — сказал глава государства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева