Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

День Индии пройдет 16 августа в Минске


В субботу, 16 августа, в столице Беларуси Минске пройдет День Индии. Как рассказал сегодня на пресс-конференции по случаю индийского национального праздника Дня независимости Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, с самого начала становления дипломатических отношений культурные связи Индии и Беларуси развиваются очень тесно. Чтобы белорусы смогли больше узнать об индийской культуре, Посольство Индии традиционно организует немало мероприятий. Разнообразная культурная программа ждет гостей и предстоящего праздника. Индийская музыка, танцы, угощения — лишь часть подготовленной программы.

Во время фестиваля индийской культуры художественные коллективы познакомят минчан и гостей столицы с искусством мехенди, астрологии. Также пройдет мастер-класс по индийской кухне. Все желающие смогут попробовать разговаривать на хинди. Кроме того, будет организована выставка фотографий, рассказывающих об Индии.

Посетители Парка Горького смогут купить индийские сувениры, услышать новые песни из Болливуда, попробовать индийские сладости.

Как сообщает БЕЛТА, праздник будет проходить в парке 16 августа с 11:00 до 20:00.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева