Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Бизнесменов научат говорить на белорусском


Впервые в Беларуси запускается курс по изучению делового белорусского. Представители коммерческих компаний получат возможность развить навыки устного и письменного делового общения для проведения переговоров, совещаний, презентаций и интервью на белорусском языке.

Идея создания курсов по изучению бизнес-белорусского появилась в Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

«Белорусский является одним из официальных языков в стране, однако возможности и предложения по изучению делового белорусского на данный момент отсутствуют и было решено заполнить этот пробел», — отмечают организаторы.

Крупные частные компании все чаще используют белорусский язык для продвижения своей продукции и услуг. В Ассоциации Европейского Бизнеса, в свою очередь, решили поддержать эту тенденцию и придать бизнес-белорусскому бóльшую значимость, организовав курсы по его.

Первый курс занятий рассчитан на четыре месяца с 5 сентября по 12 декабря 2014. Занятия будут проходить раз в неделю с 9.00 до 10.30 утра по пятницам в офисе АЕБ, расположенном по адресу пер. Козлова 7/535. По завершении обучения, будет предоставлена возможность сдать разработанный Таварыствам Беларускай Мовы стандартизированный тест для проверки уровня знания белорусского языка.

По вопросам записи на занятия обращаться по адресу электронной почты [email protected] либо по телефону +375 17 245 9834, +375 29 167 9948 не позднее 25 августа 2014 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева