Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Генсек МКП шокирована дискриминацией профсоюзов в Беларуси
    «Я была удивлена последствиями декрета № 9, который касается фактически принудительного труда»...
  2. В Беларусь идут заморозки
    Правда, они будут небольшими и ожидаются только на почве по ночам…


Общество

В 2015 году планируется отправить белорусских студентов на обучение в фонд «Сколково»


В следующем году планируется сформировать группу белорусских студентов для обучения в летней школе фонда «Сколково». Об этом на пресс-конференции 18 августа сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин.

«В Сколково организуется работа летних школ по реализации инновационных проектов. Есть договоренность с фондом со следующего года формировать группы для бесплатного обучения. Это хорошая возможность получить образование для организации инновационного бизнеса. Там читают лекции известные менеджеры со всего мира», — сказал Шумилин.

По его мнению, «в Беларуси не хватает инновационных менеджеров». «Из тех, кто участвует в республиканском конкурсе инновационных проектов, мы планируем создать школу инновационных менеджеров. Соберем 20—30 молодых людей, которые по разным направлениям разбираются и в технике, и в науке, и проведем специализированное обучение тому, как строить инновационный бизнес, потому что мало иметь идею и ее техническое решение, важно все грамотно организовать», — цитирует БелаПАН председателя ГКНТ.

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы российского государства в сентябре 2010 года. Цель фонда — мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...