Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Год на свободе. Николай Автухович восстанавливает работу такси и собирает материалы для книги
    В интервью Naviny.by бывший политзаключенный рассказывает, как изменилась его жизнь после освобождения…
  2. Не тунеядцы. Подоходный можно не платить, главное — на работу ходить
    В регионах значительная часть вакансий предполагает зарплату в размере минимальной или даже меньше…


Общество

Помогите Юре Лысевскому победить рак!


Тринадцатилетний Юра Лысевский из деревни Ректа Жлобинского района Гомельской области семь лет борется с раком. Перед трансплантацией костного мозга, которую проведут в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, Юре необходимо лечение радиоактивным йодом (MIBG-терапия). В Беларуси такое лечение не проводят. Стоимость лечения в Германии –– 55 000 евро.




Семь лет назад семья Лысевских начала борьбу с нейробластомой, которую обнаружили у 6-летнего Юры, –– как раз перед тем, как он должен был пойти в первый класс. Но вместо школы ему пришлось поехать в Лесное под Минском –– РНПЦ детской онкологии, за 200 км от дома…

Из письма мамы Юры: «Мы лечились в онкоцентре в Боровлянах, вылечились, вернулись домой, сын пошел в школу, хорошо учился. Мы верили, что справились с тяжелой болезнью. Но через год и три месяца случился первый рецидив, Юра снова прошел сложное и длительное лечение. Потом еще один рецидив… Болезнь отступает ненадолго и снова возвращается. Мы все эти годы боремся за жизнь нашего единственного сына... Врачи нам сказали, что нашего Юрку может спасти MIBG-терапия, которую проводят в Германии. Мы очень любим своего мальчика, но на лечение у нас нет таких денег. Наш Юра просто хочет жить как все дети, ходить в школу, ловить рыбу, играть в футбол, иметь хороших друзей.
Мы очень благодарны всем, кто поможет спасти нашего единственного сына Юрия. Пусть Господь хранит вас и ваши семьи».

Как пояснили Naviny.by в фонде «Шанс», MIBG-терапия –– лечение, во время которого в организм вводят радиоактивный йод, оказывая точное воздействие на опухолевые клетки. Это шанс на успех трансплантации костного мозга. Впереди –– сложная борьба, новые курсы химиотерапии, но это единственно возможный путь к победе.

Юра борется за жизнь яростно даже в такой ситуации, когда руки опустились бы у взрослого мужчины. Но даже смелому и сильному мальчику сейчас не обойтись без помощи. Врачи Университетской клиники Кельна (Германия) ждут Юру на лечение уже 1 сентября 2014 года. Клиника выставила счет на лечение в размере 55 000 евро. Уже куплены авиабилеты для Юры и мамы за 1 286 евро. ..

Фонд «Шанс» перенаправляет на лечение Юры 6 900 евро –– это остаток средств после приобретения лекарства для Ксении Шевчук. Таким образом, до 1 сентября надо собрать еще 48 696 евро. Цена лечения высока, но вместе мы способны помочь!

Вы можете помочь Юре Лысевскому любым удобным для Вас способом:

ИНТЕРНЕТ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay

Электронный кошелек WebMoney


БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Юры Лысевского»
либо
Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Юры Лысевского»
Скачать готовую квитанцию

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ юридических лиц

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400
IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)
Bank name: AB bankas «Finasta»
Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania
SWIFT: FIBALT22
Purpose of payment: «donation for the treatment of Yuri Lyseuski»

SMS-ПОЖЕРТВОВАНИЕ на бесплатный номер 553 с текстом «Дар пробел 4 пробел сумма» или «Dar пробел 4 пробел сумма». Цифра 4 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Юры Лысевского».
Например: Дар 4 5000. Услуга доступна для абонентов life:) и МТС.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ФОНДА «ШАНС»:

Набирая телефонный номер 8-902-101-08-08, Вы жертвуете сумму 12 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А конкретно? Лично вы - денег дали?!!!!!
  • Предлагаю воплатить в жизнь идею (теорию?) многих людей (писателей, кинематографистов, музыкантов, художников, прочих) - скинуться с миру по нитке на организацию основной целью которой будет проведение реабилитации больных, уставших, потерянных, отчаившихся с пользой для всего общества. А именно - смена образа жизни, путем отдыха и путешествие в различных уголках Вселенной - у черта на рогах, на куличках, на базах в Антарктиде, в пекле, в Арктике, в подводных городах, на Марсе, на Луне, в забытых богом уголках, на белых пятнах неизведанных карт, в дремучих и непроходимых местах, и т.д и т.п. в качестве обслуживающего, подсобного, разнорабочего персонала (а может и основного по профессии и специальности) к ученым, исследователям, путешественникам.))))