Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчане не позволили вырубать деревья под строительство в парке Котовка
    Застройщик готов возводить костел на другой площадке, если городские власти ее предложат.
  2. Эвакуация грузовых автомобилей. Мгновенная помощь
    Обеспечение сервиса грузовым эвакуатором. Спектр услуг. Безопасная и профессиональная эвакуация перевернутых грузовиков.


Общество

«Золотой китель — 2014». В парке Горького выбирают лучшего повара Беларуси


В столичном Центральном детском парке имени Максима Горького 23—24 августа проходит ІІІ Международный кулинарный фестиваль Вкусного блога.



Представители Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси проводят мастер-классы, в ходе которых делятся секретами приготовления национальных блюд разных стран.



В рамках фестиваля также проходит республиканский турнир «Золотой китель — 2014» на звание лучшего повара Беларуси. Для состязания организована открытая кухня на восемь рабочих мест, а в качестве судей выступают мастера кулинарного искусства России и Украины.



Как рассказал БелаПАН координатор конкурса Сергей Назарук, это профессиональный турнир с участием лучших поваров со всей страны. Его победитель будет награжден двухнедельной стажировкой в Малайзии и сертификатом на бесплатное обучение в киевской Кулинарной академии. Призеры будут поощрены медалями и призами.

Для поваров это большой этап личностного профессионального роста: благодаря участию в подобных турнирах они имеют возможность получить рекомендации и замечания от специалистов высочайшего уровня. Задание конкурсантам — приготовить гармонично комбинированное ресторанное блюдо, основой которого является птица, рыба или мясо.



В воскресенье состоятся конкурсы кулинаров-любителей и медиаперсон — артистов, спортсменов, телеведущих.



Для зрителей подготовлена также разнообразная музыкальная и конкурсная программа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кстати, мысль, как водится, пришла с опозданием... Сам-то Пешков-Горький - он буквально трубки изо рта не вынимал.
  • Фото хорошие. Репортаж тоже. Но в парке Горького даже закурить - правонарушение. :)
  • В парке Горького, по моему, борщ не варили.
  • { «Золотой китель — 2014». В парке Горького выбирают лучшего повара Беларуси } Я сначала побродил вокруг названия статьи. Потом мысли переместились в сторону Ермошиной и Лозовика. В итоге послал их всех нахер... Под прикрытием каких парков бы они не таились, но сущность режима будет одна...