Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Наташа-снайпер из Борисова, возможно, погибла в Украине
    Некоторые белорусские и украинские СМИ утверждают, что Наталья Класковская погибла в результате обстрела украинскими военными колонны сепаратистов в районе украинского села Еленовка...
  2. ДОМА СУМНА. Падарожжа 22. Івянецкае графства, Налібоцкая Пушча
    Абследуем наваколлі Івянцу, гойсаем на роварах па Налібоцкай пушчы…


Общество

На этой неделе в Беларуси обещают прохладную дождливую погоду


На текущей неделе в Беларуси прогнозируется прохладная дождливая погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов в ходе видеобрифинга 25 августа.

«В последнюю неделю лета в большинстве районов страны прочно поселится осень. Резкое изменение погодных условий принес активный южный циклон Zelda, который смещается с Карпат через Беларусь на север. В его тыловой части сформируется мощный северо-западный воздушный поток, который стремительно перенесет нас в осень. Обвал холодного воздуха будет сопровождаться ненастной погодой: пасмурной, дождливой и ветреной. В таких условиях природа почти на месяц опередит календарь», — отметил синоптик.

Во вторник ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах грозы. Ночью по северо-востоку усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 5-10°С, максимальная днем плюс 14-20°С, сообщает БелаПАН.

В среду и четверг на большей части территории кратковременные дожди, днем местами грозы. Температура воздуха составит в среду минимальная ночью плюс 7-13°С, по северу плюс 5-6°С; максимальная днем плюс 13-20°С, в четверг минимальная ночью плюс 6-12°С, максимальная днем плюс 14-21°С.

По словам синоптика, небольшое улучшение погоды ожидается в пятницу. С ростом атмосферного давления дожди на большей части территории прекратятся. Лишь местами ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью плюс 6-13°С, максимальная днем плюс 16-23°С.

«Однако в выходные ситуация вновь изменится. В атаку пойдут атмосферные фронты, и вновь зарядят дожди», — сказал Рябов. В субботу ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью плюс 6-13°С, максимальная днем плюс 16-23°С.

В последнее воскресенье лета без существенных изменений, на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 7-14°С, максимальная днем плюс 13-18°С, по югу до плюс 21°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...