Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

С понедельника в общественном транспорте Минска исчезнут кондукторы


Однако контролеров станет значительно больше. До последнего времени в автобусах, троллейбусах и трамваях продавали билетную продукцию около тысячи человек.


Всем, кто решил продолжить работу в «Минсктрансе», предложили различные варианты трудоустройства. Кондукторы могут стать контролерами или кассирами. Контрольно-ревизионная служба предприятия увеличивается до четырехсот человек, информирует телеканал Беларусь-1.

Проблем с приобретением проездных билетов у жителей столицы возникнуть не должно. Пассажиры могут приобрести талоны в киосках «Минктранса» и «Белсоюзпечати», а также на почте, в метро, в магазинах и у водителей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Почему контролёры грозят штрафом, если я не приложил свой безлимитный!!! (месячный) проездной к валидатору. Проезд мной уже оплачен заранее. Они ссылаются на: 1) Страховой случай (авария - травма - доказательство моей поездки). Но это уже мой риск. 2) Якобы, учёт пассажиропотока. Но это уже проблема Минсктранса. Обязанность контролёра - проверить действительность проездного. Я заплатил и могу ездить спокойно, как было прежде с бумажными проездными. Если при контроле отключены валидаторы, а контрольный прибор проверяющих не может проверить действительность безлимитного проездного, то усовершенствуйте прибор. Может это и мелочь, но, при большом ежедневном количестве поездок (иногда до 12-ти), надоедает совершать бесполезные манипуляции. Да и просто не думаешь об этом, т.к. знаешь, что проезд оплачен, и совесть спокойна.
  • Но кондуктор - это как бы "надзорная" профессия. Контролёр - более "карательная". И не всякий былой кондуктор решится "жечь" свои нервы на такой неблагодарной работе.