Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

На большинстве станций минского метро появятся зоны досмотра


На 14 станциях минского метро в сентябре появятся 24 зоны досмотра пассажиров, их багажа и ручной клади, сообщила пресс-служба Минского метрополитена.

Оборудование зон досмотра ведется на станциях «Октябрьская», «Купаловская», «Площадь Победы», «Площадь Ленина», «Институт культуры», «Немига», «Спортивная», «Автозаводская», «Пролетарская», «Уручье», «Могилевская», «Каменная Горка», «Пушкинская» и «Площадь Якуба Коласа», сообщает БелаПАН.

В каждой зоне предусмотрена установка арочного многозонного металлодетектора, рентгеновской установки (сканера), системы видеонаблюдения. «Оборудование обладает самыми современными характеристиками. Так, например, рентгенотелевизионная система, или интроскоп, автоматически определяет взрывчатые вещества (такое оборудование, кстати, установлено в национальном аэропорту Минск, в метрополитенах Екатеринбурга и Пекина). Металлодетектор имеет несколько уровней по определению металлов, в том числе на уровне обуви», — отметила пресс-служба.

На втором этапе зоны досмотра оборудуют еще на четырех станциях метро: «Грушевка», «Михалово», «Малиновка» и «Петровщина».

Досмотр багажа и ручной клади пассажиров метрополитена будет проводить инспектор службы безопасности метрополитена в соответствии с разработанной ранее инструкцией. «Организационно-технические мероприятия по досмотру в Минском метрополитене нацелены на выявление и предотвращение незаконного проноса на станции опасных вещей и предметов, а также изделий, свободный оборот которых на территории республики запрещен или ограничен», — говорится в релизе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева