Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Беларуси пройдет чемпионат по спортивной орнитологии

 

В рамках соревнований выступят 10 команд, которые будут работать практически на всей территории страны, сообщает «Минск-Новости».

Как рассказали организаторы, состязание будет длиться 12 часов. Участники должны пройти выбранный ими маршрут и занести в специальную таблицу названия всех видов птиц, которых они встретили на своем пути. Команда, которая зарегистрирует наибольшее количество видов, и будет названа победителем.

Особенность нынешнего чемпионата в том, что участникам не нужно возвращаться на место старта. Ранее команда должна была стартовать и финишировать в одном месте. Благодаря нововведению можно будет уделить больше времени поиску птиц, а не обдумыванию маршрута возвращения. Организаторы надеются, что участники преодолеют рекорд 2011 года – 115 видов.

Фаворит соревнования – команда Lintu – будет стартовать из Минска. В ее состав входят три финна и один белорус. Команда уже трижды становилась чемпионом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева