Лучшим студентам БГПУ подарит велосипеды

 

Белорусский государственный педуниверситет имени М.Танка наградит своих студентов за успехи в учебе. В качестве поощрения они получат велосипеды, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу БГПУ.

«Скоро стартует совместный молодежный проект БГПУ и велосипедного бренда AIST «Будущие педагоги — за здоровый образ жизни». Отличившиеся в учебе студенты будут ездить в университет на новеньком городском велосипеде», — рассказали в пресс-службе.

Проект приурочили к столетию университета и празднику столицы. Студенты устроят велопробег по тропам уже 11 сентября. Ректор и компания AIST вручат 100 новых городских велосипедов. Именно на них в сопровождении известных спортсменов студенты проследуют по запланированному маршруту велопробега.

Продолжением проекта станут многочисленные акции, одна из которых «100 километров к 100-летию БГПУ». В университете отметили, что уникальный проект призван развивать культуру здорового и активного образа жизни, а также приобщать студентов к современному европейскому пониманию велокультуры.