Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Автовокзал «Московский» сровняли с землей


Автовокзала «Московский» в Минске больше нет. Его сровняли с землей. Самосвалы вывозят горы битого кирпича, железобетона и стекла. Служивший некогда украшением белорусской столицы и проработавший менее пятнадцати лет автовокзал снесли в угоду «Газпрому».

Российская компания будет строить на этой площадке многофункциональный комплекс и транспортную развязку. 

Площадка под скорое строительство сейчас огораживается пятиметровым металлическим забором, заглянуть за который будет практически невозможно.


Оценить материал:
Средний балл - 3.46 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Василь, а я тоже без "подколок". Вставил походя свои "три копейки". А фотографии и выбранный ракурс для них мне нравится. Я сам там дня три назад с фотокамерой побродил. Но рифлёный забор в пять метров... Я же не Карлсон... Мысленно оплакал сии скорбные руины того, что ранее было единой цельной композицией. Мне жалко города. Его когда-то бывших бесконечных зелёных пространств. Мдя...
  • Текст не я писал к материалу, так что "ничего личного" не ко мне:). Я только фотоснимки сделал.
  • Вот вы и есть тот самый проплаченный тролль, возможно, даже не видевший объект, который надо срочно обос..., извините, обгадить.
  • А давно ли вы видели "шедевры архитектуры" - автовокзал Восточный или автостанцию Юго-Западная? Так может их теперь тоже снести, не строя ничего взамен? И сгрузить весь пригородный и международный пассажиропоток на Центральный? Пригородный транспорт перебросили на д/с Славинского и д/с Уручье-2. Часть маршрутов вообще просто отменили. Раньше водители, которые приезжали с пригородных рейсов, могли отдохнуть и поесть на вокзале - там благо была столовка и магазины. А что теперь взамен? Диспетчерская станция с залом ожидания на 20 человек? Для пассажиров тоже удобств не прибавилось. Больше нет возможности ждать свой рейс, сидя и читая книгу - зато под дождем и ветром на остановке Уручье или Борисовский тракт - это пожалуйста. А пригородные рейсы - это вам не городские, перерыв может быть и больше часа. С такими раскладами люди, которые живут в пригороде Минска пересаживаются с общественного транспорта на личное авто, и вот вам новые проблемы - пробки в городе, недостаток парковок и воздух, которым невозможно дышать. Так что дело тут вовсе не в красоте.
  • Кому и кобыла невеста.
  • На вкус и цвет все фломастер разные. Не много ли на себя берете, отождествляя свое субъективное мнение с очевидной истиной? На мой сугубо субъективный взгляд - вокзал бы красив, и мне жаль что его не стало. Особенно в угоду тупо бабкам.