Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело «Антасам». Пять адвокатов на двоих обвиняемых
    Директор фирмы и его зам обвиняются в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы»...
  2. Туберкулез. Как защититься от тех, кто не хочет лечиться?
    Среди больных туберкулезом много тех, кто злоупотребляет спиртным, ведет асоциальный образ жизни. Таким людям вообще не до забот о здоровье...


Общество

В Беларуси серьезно займутся развитием велодвижения


В Беларуси разрабатывается план мероприятий по развитию велосипедного движения на 2015—2016 годы, сообщил первый заместитель генерального директора Белорусского научно-исследовательского института транспорта «Транстехника» Павел Божанов 16 сентября в Минске в ходе дискуссии на тему организации городского пространства и транспорта.

По его словам, пишет БелаПАН, план предусматривает, в первую очередь, развитие велосипедной инфраструктуры, включая создание велодорожек, велокафе, мест обучения езде на велосипеде, а также велокемпингов и других объектов, необходимых для дальних поездок велосипедистов.

Важной часть плана, по мнению Божанова, являются мероприятия по обеспечению безопасности велосипедистов. «Сегодня, к сожалению, водители автомобилей не замечают велосипедистов», — отметил он.

Кроме того, планом предусматривается решение организационных вопросов (информирование населения, разработка веломаршрутов и т.д.) и работа по популяризации велосипедов среди граждан.

По словам заместителя гендиректора, план мероприятий разрабатывается для всей республики, а затем будет распространен на регионы.

В настоящее время БелНИИТ принимает предложения от граждан по развитию велодвижения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...