Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Докатится ли до Беларуси миграционная волна из Африки и Ближнего Востока?
    Тысячи беженцев направляются в страны Европейского союза в поисках лучшей и более безопасной жизни. Может ли для мигрантов представлять интерес наша страна?
  2. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.


Общество

Акушеры-гинекологи расскажут минским школьницам о роли семьи в обществе

 

В столичных общеобразовательных школах и вспомогательных школах для детей с особенностями развития 23 сентября начнется цикл мероприятий социально-образовательного проекта «Между нами, девочками», сообщает «Миснк-Новости».

В течение трех месяцев учащиеся 5–8-х классов прослушают лекции акушеров-гинекологов о личной гигиене и роли института семьи в обществе.

«Основная цель проекта — предоставить качественные консультации, обучение основам личной гигиены, ухода за собой для наших школьниц», — пояснила координатор проекта Алена Тихонова.

«В условиях старения населения очень важно, чтобы у девочек формировалось конструктивное отношение к собственному здоровью, а в белорусском обществе рос авторитет института семьи. Проект «Между нами, девочками» призван подготовить девочек 11–15 лет к вступлению во взрослую жизнь и, как следствие, способствовать улучшению демографической ситуации в Беларуси», — отметила специалист.

Акция охватит 30 столичных общеобразовательных школ и две вспомогательные школы для детей с особенностями развития. Первая лекция по санитарно-гигиеническому воспитанию и основным навыкам личной и общественной гигиены состоится 23 сентября в средней школе № 2.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева