Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Докатится ли до Беларуси миграционная волна из Африки и Ближнего Востока?
    Тысячи беженцев направляются в страны Европейского союза в поисках лучшей и более безопасной жизни. Может ли для мигрантов представлять интерес наша страна?
  2. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.


Общество

Помогите Ване крепко-крепко обнять маму


Ваня КлимовБлаготворительный фонд «Шанс» просит помочь четырехлетнему Ване Климову, которому нужна операция по увеличению длины лучевых костей. У мальчика они вдвое короче, чем должны быть.

Начиналась Ванина жизнь совсем не весело. «На второй день сразу забрали в реанимацию областной больницы в Гродно. Там и поставили диагноз TAR-синдром — тромбоцитопения с аплазией лучевых костей, двусторонняя косорукость», — вспоминает мама мальчика Татьяна Климова.

Главной опасностью для таких детей, как Ваня, является высокий риск кровотечений. С возрастом тромбоциты восстанавливаются. Вот и у Ванечки, ему сейчас четыре с половиной года, тромбоциты уже доходят до нормы.

Осталось скорректировать ручки. Они коротенькие: лучевая часть от кисти до локтя вдвое короче, чем при норме. Пока Ваня не замечает различий между собой и другими детьми. В детском саду, среди своих сверстников, за редкими исключениями, он чувствует себя вполне комфортно.

Ваня очень активный и любознательный, старается ни в чем не отставать от других детей, вот только испытывает некоторые сложности в самообслуживании. Хотя со многим вещами справляется самостоятельно: и кушает сам, и рисует. И очень хочет крепко обнять маму…



Ване уже провели в Минске две операции на ручках и слегка скорректировали их положение. «Удлинять ручки не стали, опасаясь потерять их функции», — рассказывает мама.

Мама Вани нашла клинику, где предложили провести поэтапное оперативное лечение с удлинением лучевых костей. Ваня уже познакомился с хирургом, который готов ему помочь. Клиника хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии ФГБУ «НИДОИ им. Турнера» (Санкт-Петербург, Россия) обладает большим опытом по исправлению деформации кисти и верхней конечности при редких генетических заболеваниях.

Стоимость реконструкции одной руки — 173 200 российских рублей. Климовы живут в Слониме, мама воспитывает Ванечку одна и оплатить самостоятельно такое дорогое лечение не может.

Несмотря на череду испытаний, Климовы смотрят в будущее с оптимизмом. «Я очень счастлива, что у меня есть этот малыш!», — говорит мама и верит, что Ванечка если и будет отличаться от других детей, то только своей неуемной энергией и любознательностью, и обязательно сможет крепкими руками обнять любимую маму.

Вы можете помочь Ване Климову любым удобным для вас способом

интернет-пожертвования:

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard)

Электронные деньги EasyPay 

Электронный кошелек WebMoney

банковский перевод

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Вани Климова»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Вани Климова»

Скачать готовую квитанцию 

международные переводы 

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400
IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)
Bank name: AB bankas «Finasta»
Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania
SWIFT: FIBALT22
Purpose of payment: «donation for the treatment of Ivan Klimov»

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ юридических лиц

SMS-ПОЖЕРТВОВАНИЕ на бесплатный номер 553 с текстом «Дар пробел 11 пробел сумма» или «Dar пробел 11 пробел сумма». Цифра 11 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Вани Климова».

Например: Дар 11 5000

Услуга доступна для абонентов life:) и МТС.

Благотворительная линия фонда «Шанс» 

Набирая телефонный номер 8-902-101-08-08, вы жертвуете детям 12 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева