Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Докатится ли до Беларуси миграционная волна из Африки и Ближнего Востока?
    Тысячи беженцев направляются в страны Европейского союза в поисках лучшей и более безопасной жизни. Может ли для мигрантов представлять интерес наша страна?
  2. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.


Общество

Страны ЕС проинспектируют белорусскую армию


До 25 сентября члены ЕС проинспектирует Вооруженные Силы Беларуси.

С 22 по 25 сентября Беларусь посещает инспекционная группа Испании для проведения проверки одной из воинских частей. В инспекции принимают участие пять военных инспекторов из Испании, а также по одному инспектору из Италии, Канады, Словакии и Франции. Они проверят соответствие наличия ограничиваемых вооружений и военной техники их уведомленному количеству.

Также 24 сентября согласно договоренностям между Беларусью и Литвой о дополнительных мерах доверия и безопасности инспекционная группа соседнего государства планирует посетить 61-ю истребительную авиабазу ВС Беларуси. Планируется оценить информацию, представленную Беларусью государствам-участникам Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.

В свою очередь представители ВС Беларуси принимают участие в посещениях авиационной базы и военного объекта вооруженных сил Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, организуемых для представителей государств-участников ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года, пишет БЕЛТА

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева