Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Новые случаи АЧС зарегистрированы в Литве


По информации Международного эпизоотического бюро, новые случаи заболевания зарегистрированы на территории Вильнюсского уезда Литвы.

Ранее Беларусь ввела запрет на ввоз из Литвы живых свиней, свинины (в том числе диких кабанов) и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из рыбы и птицы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для них, не прошедших термическую обработку и изготовленных из литовского сырья. Ограничение распространяется на поставки бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней, сообщает БелаПАН.

Департамент дополнительно информирует о необходимости принятия мер по недопущению ввоза вышеназванного товара.

«Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности», — отметили в Минсельхозпроде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева