Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Напавший на обменный пункт в ТЦ «Счастье» умер в больнице


23-летний грабитель, который напал на обменный пункт валют «Белсвиссбанка» в торговом центре «Счастье», скончался в больнице. Об этом 3 октября сообщил Следственный комитет Беларуси.

Попытку ограбления пункта обмена валют в торговом центре «Счастье» совершил житель Мостовского района Гродненской области 1991 года рождения.

1 октября в торговом центре «Счастье» на проспекте Независимости в районе станции метро «Восток» мужчина проник в обменник «БелСвиссБанка», захватив в заложники девушку-кассира 1995 года рождения.

По сведениям очевидцев, около часа дня мужчина ворвался в помещение обменного пункта, когда кассир то ли выходила на технический перерыв, то ли возвращалась с него. Преступник заперся в помещении.
По информации СК, мужчина угрожал кассиру предметом, похожим на пистолет Макарова.

В это время подбежали мужчины, которые работали рядом, и подперли дверь, чтобы напавший не сбежал.

Охрана торгового центра вывела покупателей на улицу, а прибывшая милиция оцепила территорию. На место происшествия также прибыли сотрудники Следственного комитета и спецслужб.

«Мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений в целях понуждения сотрудников правоохранительных органов обеспечить его беспрепятственный уход с похищенными денежными средствами», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Во время переговоров мужчина отпустил заложницу. Сам преступник продолжал оставаться в помещении обменного пункта, с ним несколько часов продолжались переговоры, которые ни к чему не привели.

После трехчасового ожидания была проведена спецоперация, и захвативший заложницу человек был обезврежен выстрелом в голову. Обезвреживали преступника бойцы спецподразделения «Алмаз».

По факту нападения на пункт обмена валют «Белсвиссбанка» в ТЦ «Счастье» возбуждено дело по ст. 291 Уголовного кодекса (захват заложника).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нашая, - смех и грех... Ну, отмороженный тип, нападение на обменник... Но какая тут связь с Украиной? Право же - какая-то апокалипсическая диагональ сознания... Я ваши посты нормально воспринимаю, но причинно-следственные связи... Женщина, Агата Кристи, - та прорабатывает сюжеты ёмче. (как раз сейчас почитываю). Нашая, лучше о котах "параспавядайце". Меня лично ваши "котоописания" увлекают. В них есть некая домашняя прелесть. :)
  • Ну и скатертью, ему дорога. Этих, таких милых девушек терроризировать? Таких - необыкновенно красивущих, женщин? Ну, и кто нас защитит, ваабще-то? Кто? Либо, как в Украине, это вы устроите?!!!!!
  • А вы все буквы в статье прочитали? Или до конца не осилили?
  • Вот уж эти беларуские навины, одно говорят, другое скрывают. Пукнуть бояться без согласованного слова))) А скончался то чел от чего, от капризов совести или череп ему кто раскроил офисным дыроколом? Короче, спасибо Вам за такие навины))) Смех один)))