Давыдько: в Беларуси никогда не пойдут на запрет российских телеканалов

В Украине напрасно запрещают российские телеканалы, полагает председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. Такое мнение он высказал 9 октября перед встречей с активом БРСМ, отвечая на вопросы журналистов.

«Это бестолковое предложение, — считает Давыдько. — Мы сейчас живем во времена такого информационного пространства, что запрещать что-либо бессмысленно, ведь все можно посмотреть в интернете».

В Беларуси, по его мнению, никогда не пойдут на подобный шаг, пишет БелаПАН.

Напомним, в августе 14 российских телеканалов, которых сочли виновными в пропаганде войны на территории Украины, по приказу украинского МВД внесли в список запрещенных. Трансляции лишили «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24», «НТВ-Мир», ТVCI (ТВ Центр), «Россия 1», «НТВ», «ТНТ», «Петербург 5», «Звезда», «РЕН-ТВ», Life News, Russia Today и «РБК-ТВ».


  • «Это бестолковое предложение, — считает Давыдько. — Мы сейчас живем во времена такого информационного пространства, что запрещать что-либо бессмысленно, ведь все можно посмотреть в интернете». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/10/09/ic_news_116_446169/ ====================================== К этому надо добавить мобильники, родственников и знакомых, проживающих в районе боев, и беженцев, которые красноречивей всех телеканалов расскажут о правдивой действительности. Они расскажут о разбитых домах, школах, детсадах, больницах, о погибших детях, стариках, женщинах, о невозможности детям учиться в школах и т. д. Беженцы от хорошей жизни не появляются -- это известно без всяких телеканалов.