Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко: система высшего образования работает по вчерашним стандартам


Александр ЛукашенкоУйти от вчерашних стандартов в системе высшего образования потребовал Александр Лукашенко 20 октября на совещании по вопросам занятости и миграции в Беларуси.

Глава государства отметил, что многие специалисты, обучаемые за счет бюджета, остаются невостребованными. «И все потому, что система высшего образования основывается на потребностях вчерашнего дня и не готовит тех, кто реально нужен экономике страны».

Лукашенко удивляет, «почему система высшего образования может работать по вчерашним стандартам и готовить по потребностям вчерашнего дня».

«Значит, здесь вообще нет никакой организованности и организации. Система образования, если она должна готовить по потребностям сегодняшнего дня, должна получать четкий и определенный заказ. Значит, и этого нет?», — задался вопрос Лукашенко.

Он отметил, что подготовка кадров зачастую ведется без учета совершенствования и модернизации производства. Многие организации не могут определить заказ на специалистов даже на краткосрочную перспективу, подчеркнул глава государства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева