Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Мальцева. Гендиректора «Борисовдрева» судят, но не увольняют
    А котельная, которая по версии обвинения «не должна работать в наших климатических условиях», прекрасно дает тепло и пар…
  2. Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
    Арцём Ткачук і ягоная сяброўка Марта Бекіш дапамагаюць здабываць веды маленькім камерунцам...


Общество

Начался прием студенческих работ на конкурс в области прав человека


Совет Европы, представительство ООН в Беларуси и Институт прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга объявляют конкурс студенческих работ, направленный на повышение знания и понимания молодежью принципов уважения и защиты прав человека.

В конкурсе могут участвовать студенты и магистранты высших учебных заведений Беларуси. Им предлагается представить работу на одну из четырех конкурсных тем: права инвалидов, права молодежи, права мигрантов, гендерное равенство, сообщает БелаПАН.

В работах конкурсанты должны сформулировать конкретную проблему в области заявленных тематик, существующую, по их мнению, в Беларуси, предложить пути и способы ее решения. Конкурсные работы должны состоять из двух частей: в первой (одна-две страницы) должно содержаться описание проблемы, а во второй (до трех страниц) — предложения о путях и способах ее решения. Можно представлять работы на несколько предложенных тем.

Участники должны прислать работы (на русском или белорусском языке) в электронном виде (файл в формате .doc) до конца дня (24.00 по минскому времени) 15 ноября 2014 года по электронному адресу: [email protected]. Объем работы не должен превышать пять страниц (шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 пт, поля по 2,5 см с каждой стороны, интервал между строками 1,5, нумерация страниц — внизу страницы по центру).

В начале работы должны быть указаны имя и фамилия автора, вуз, факультет и курс, контактный телефон и адрес электронной почты, а также название работы. Если автор обладает навыками чтения любого иностранного языка (английского, французского, испанского или иного), он должен также указать язык и уровень знания (начинающий, элементарный, свободное владение).

Название файла с конкурсной работой должно включать название номинации и фамилию автора (для номинации «Права инвалидов» — Persons with Disabilities_Ivanova, для номинации «Права молодежи» — Youth Rights_Ivanova, для номинации «Права мигрантов» — Rights of Migrants_Ivanova, для номинации «Гендерное равенство» — Gender Equality_Ivanova). Такой же заголовок должно иметь и электронное письмо, к которому будет прилагаться файл с конкурсной работой.

Участники, занявшие три первых места в каждой из номинаций, будут награждены призами и дипломами Совета Европы, представительства ООН в Беларуси и института им. Рауля Валленберга. Церемонию награждения планируется провести в Минске 10 декабря, в День прав человека.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева