Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты критикуют Минздрав за новые правила отпуска лекарств по рецептам
    Аптечная сеть оказалась не готова к новым условиям. Провизоры отмахиваются от пациентов со словами: «Все отпускаем по рецепту»...
  2. Байнет шутит: под крылом самолета о чем-то поют…
    Российский рубль и баррель нефти все ближе к тому, чтобы уйти на дно...


Общество

В БГУ объявили конкурс грантов для поддержки совместных исследований с вьетнамскими предприятиями


В Белорусском государственном университете объявлен конкурс грантов для поддержки совместных научных исследований с научными и образовательными организациями и предприятиями Вьетнама, сообщает БелаПАН.

Организатором конкурса выступило белорусское отделение Белорусско-Вьетнамского инновационно-образовательного и научно-технологического центра (БВИОиНТЦ).

Как отметили в пресс-службе БГУ, к участию принимаются совместные или согласованные с вьетнамской организацией разработки по приоритетным направлениям научно-технической деятельности, способные внести вклад в развитие сотрудничества двух стран. Все проекты должны отличаться новизной в постановке и методах проведения исследований и иметь практическую значимость. Работы необходимо предоставить до 14 ноября в главное управление науки БГУ (ул. Бобруйская, 9, каб. 306).

В прошлом году гранты БВИОиНТЦ получили пять совместных проектов ученых БГУ и организаций и предприятий Вьетнама. В частности, в конкурсе выиграли: проект физического факультета и Института физики и электроники ВАНТ (Ханой) «Топология структурных дефектов в графене»; проект факультета прикладной математики и информатики и Университета Бинь Зыонг (Хошимин) «Разработка алгоритмов и компьютерных технологий для решения задач в области медицинской информатики»; проект факультета доуниверситетского образования и Университета Бинь Зыонг (Хошимин) «Внедрение учебно-методического комплекса по русскому языку для вьетнамских студентов в учебный процесс Университета Бинь Зыонг»; проект биологического факультета и Института сельскохозяйственной генетики (Ханой) «Исследование закономерностей формирования системной устойчивости к стрессовым факторам среды у растений под воздействием элиситоров ризосферных бактерий»; проект биологического факультета и Института химии природных соединений ВАНТ (Ханой) «Получение комплексов эфирных масел и других биологически активных соединений с циклодекстрином и исследование физико-химических свойств и возможности применения этих наноструктур в хозяйственных и производственных целях».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева