Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

В состав совета Международной чернобыльской сети войдет представитель Беларуси


Представитель Беларуси войдет в состав координационного совета Международной чернобыльской сети. Такое решение принято в ходе большой партнерской конференции Международного образовательного центра (IBB), которая проходит 23-26 октября в поселке Кшижова (Польша).

25 октября представители гражданских инициатив, входящих в состав Европейской чернобыльской сети, приняли решение о переименовании своего сообщества в Международную чернобыльскую сеть. Причиной тому стало подключение к работе сети общественных инициатив из Турции и Японии, сообщает БелаПАН.

Европейская чернобыльская сеть была образована в ноябре 2010 года, когда представители чернобыльских инициатив из восьми европейских стран собрались в Германии, чтобы обсудить вопросы кооперации, обмена опытом, совместные проекты в области антиядерной общественной политики, памяти об аварии на Чернобыльской АЭС и помощи пострадавшим в результате техногенных катастроф.

Сегодня в состав Международной чернобыльской сети входят около 50 негосударственных организаций, экологических и антиядерных инициатив, информационных центров. Они представляют 14 стран: Австрию, Беларусь, Великобританию, Германию, Испанию, Ирландию, Италию, Нидерланды, Польшу, Турцию, Украину, Францию, Чехию, Японию.

Таким образом, представитель Беларуси будет непосредственно участвовать в процессе принятия решений Международной чернобыльской сети. Кто конкретно будет представлять страну в этой организации, пока не определено. Помимо представителя Беларуси в состав координационного совета вошли активисты из Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Украины и Японии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева