Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске открылся «Зеленый конгресс»


2 ноября в Минске открылся «Зеленый конгресс», организованный Белорусской партией «Зеленые», сообщает БелаПАН.

Цель проведения конгресса — определить основные направления взаимодействия белорусских зеленых и экологических организаций, а также совместно обсудить актуальные проблемы и задачи зеленого движения в Беларуси. Участники конгресса обсудят формирование концепции «Зеленая Беларусь» — видения того, как страна должна развиваться в будущем, чтобы соответствовать зеленым принципам. Эти наработки лягут в основу новой платформы партии «Зеленые», а также станут отправной точкой для создания в будущем конкретных законопроектов.

«Европейские зеленые ценности предполагают максимальное участие в процессе принятия решений всех заинтересованных людей и организаций, — отметил председатель партии «Зеленые» Олег Новиков. — Повестку должны формировать те, кто работает в разных сферах, связанных с экологией, она должна отражать их видение. Наша задача — продвинуть это видение в политическую сферу и отстаивать их интересы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева