Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Медиатор Елена Мосиевич: семейный конфликт — это море обид, а мы выступаем огнетушителем
    Жилищные и имущественные конфликты между родственниками, семьи на грани развода — иногда такие ситуации длятся годами и нередко заканчиваются разбирательствами в зале суда. Однако есть и вариант мирного решения.
  2. Родить по-человечески. Впишутся ли доулы в систему?
    Доулы не входят в квалификационные справочники профессий, их не признают в роддомах, но, тем не менее, такая профессия существует.


Общество

Фотофакт: в Минске на пр. Независимости флаг Беларуси вывесили вверх ногами


Белорусский общественный деятель Франак Вячорка 5 ноября в своем фейсбуке опубликовал фотографию вывешенного вверх тормашками белорусского флага.



Казусность ситуации усугубляется тем, что неуважительно размещенный государственный символ развевается напротив здания КГБ. Стоит отметить, что ошибка преследует данный экземпляр флага с момента появления на свет: при пошиве неправильно были соединены центральная часть и орнамент. Ошибку не заметили работники, прикреплявшие полотнище к флагштоку, а также размещавшие флаг на здании.

Это не первый случай, когда граждане путают низ и верх национального флага. Год назад в Минске на доме № 30 по улице Карла Маркса, где раньше жили многие государственные деятели БССР, представители культуры и интеллигенции, о чем свидетельствуют многочисленные мемориальные доски, и где находится музей-квартира писателя Петруся Бровки, в честь отмечаемого 7 ноября государственного праздника вверх тормашками вывесили флаг Беларуси.



В апреле 20011 года ко Дню единения Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, Гомель украсили государственные флаги, некоторые из которых вывешены в перевернутом виде.

перевернутый государственный флаг в Гомеле

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева