Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Тонкачева будет обжаловать решение о высылке, но не очень верит в положительный результат


Правозащитница Елена Тонкачева считает, что решение УВД Первомайского района, согласно которому ей предписано покинуть Беларусь, было подготовлено заранее.

Елена Тонкачева Елену Тонкачеву высылают из Беларуси и запрещают возвращаться

«Совершенно очевидно, что решение у них было с утра. Они просто тестировали, что будет происходить в течение дня, как будут реагировать на происходящее люди», — заявила правозащитница 6 ноября на пресс-конференции в Минске.

Тонкачева считает, что в РУВД работают «люди в погонах, для которых нет понятия офицерской чести, которые готовы лжесвидетельствовать».

Решение о своей принудительной высылке из страны Тонкачева будет обжаловать, но считает это скорее ритуальным жестом, так как не очень верит в положительный результат.

По словам правозащитницы, вчерашнее решение властей определенным образом реабилитировало ее организацию.

«Когда Алесь Беляцкий сидел в тюрьме, мне было стыдно. Нашу организацию часто упрекали, что мы пытались удержать свою работу в правовом, экспертном качестве. Думаю, теперь мы реабилитированы», — сказала Тонкачева, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева