«Вопрос недели». Кто такой Владимир Ульянов и что он сделал для Беларуси?

7 ноября Беларусь неизменно отмечает День Октябрьской революции, идейным вдохновителем которой был Владимир Ильич Ульянов, более известный под фамилией Ленин.

Корреспонденты БелаПАН спросили у минчан, кем же был этот Ульянов и что он сделал для Беларуси?

«Не знаю. Я сама не минчанка».

«Владимир Ульянов? Не помню. Может, писатель — писал про военные действия?..»

«Сволочь он, черта лысого сябар! Что он оставил Беларуси? Это из-за него наша маленькая Беларусь потеряла в тридцатые годы столько интеллигенции».

«Это Владимир Ильич Ленин, который был вождем пролетариата».

«Ленин? Это человек, благодаря которому в России все перевернулось с ног на голову».

«Насколько я знаю, он был инициатором большого переворота».

«А кто это? Первый раз слышу».

«Революционер. Вождь революции. Много чего сделал в Российском государстве. Поэтому везде и стоит».

«Вообще не помню, честное слово. Возможно, это из литературы».

«Водку пить запретил».

«Тот, кто создал коммунистическую партию. Знаю, что в Минске был первый съезд».

«Школы создал — детей учить науке. Он говорил: «Учиться, учиться и еще раз учиться!»


  • Время неумолимо. NN лет спустя что-то подобное будут говорить и о Лукашенко... :)
  • зато ленинское дело ЖИВЁТ! В.И.Л.: « ПОВТОРЯЮ, ДЕЛО переработки мелкого земледельца, переработки всей его психологии и навыков есть ДЕЛО, требующее ПОКОЛЕНИЙ. Решить этот вопрос по отношению к мелкому земледельцу, ОЗДОРОВИТЬ, так сказать, всю ЕГО психологию может только материальная база, техника, применение тракторов и машин в земледелии в массовом масштабе, электрификация в массовом масштабе. Вот что в корне и с громадной быстротой переделало бы мелкого земледельца».( X СЪЕЗД РКП(б), 17 марта 1921 г.)
  • segevrfdfbtrf
  • В нашем интернет-магазине, ссылка dft.ba/-iphone6 можно преобрести идеальною копию нового телефона от Apple - Iphone6 по минимальной цeнe. За эти деньги Вы получаете не просто идентичный по дизайну апарат, а и качественный современный телефон. Доставка без предоплаты по всей Белорусси. Оформить заказ и ознакомится с более детальной ифнормацией можно на нашем сайте. Сохраните сайт в закладки, если заинтерисовались покупкой.
  • [quote="lopiu"]segevrfdfbtrf[/quote]А сисадминам слабо - пресечь эту спамовую атаку?
  • Ну вас нафиг. Дабранач!
  • Обсуждение: «Вопрос недели». Кто такой Владимир Ульянов и что он сделал для Беларуси? === Он возродил рабство в колониях Московии в невиданных до этого формах, арестовал и разогнал Первый Всебеларуский/Вселитвинский съезд в декабре 1917 года где были более полутора тысяч делегатов со всей Беларуси: от Белостока до Смоленска. Он породил второго, подобного себе монстра, Сталина, продолжившего аресты и расстрелы первого в Беларуси советского правительства в 1930 г., ученых, писателей и т.п., превратив их во вшивую интеллигенцию. Под лозунгом Ленина-Сталина только в одну ночь с 29 на 30 октября 1937 года было расстреляно 100 белорусских поэтов:
  • [quote="нет"]Он породил второго, подобного себе монстра, Сталина[/quote]А кто породил Ульянова?