Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Дети переборщили». Кто виноват в «эротической акции МЧС»?
    «Полуобнаженные девушки, парни, которые бегали со шлангами и имитировали процессы, скажем так, сексуального характера...»
  2. Голые календари: гордость или позор для компаний?
    «Когда видишь такие календари, возникает вопрос, что продает предприятие: металл, технологии или эротику?»


Общество

В Минской области очередные «Дни трезвости» назначены на 20 ноября и 18 декабря


Ограничение продажи алкоголя 20 ноября и 18 декабря анонсировали власти Вилейского района. В эти дни по стране проводятся Единые дни здоровья. Таким образом население Вилейщины будут приучать к здоровому образу жизни. 



Как сообщает interfax.by, в обозначенные даты алкоголь разрешено продавать только в пунктах общепита в розлив. Как поясняют в райисполкоме, это мероприятия по профилактике пьянства, алкоголизма.

Не исключено, что инициативу вилейских властей  запретить в Единые дни здоровья пить подхватят и другие регионы Беларуси. 

Как ранее решило руководство страны, Единый день здоровья 20 ноября приурочен ко Всемирному дню некурения и профилактики онкозаболеваний, а 18 декабря посвящен профилактике травматизма.

Напомним, за незаконную продажу спиртного законодательством предусмотрен штраф — до 20 базовых величин и конфискация продаваемых алкогольных напитков.

В среднем каждый белорус старше 15 летнего возраста употребляет 17,5 литра чистого спирта в год. Мужчины пьют больше — 27,5 литра, при этом женщины — 9,1 литра в год. В то же время в среднем по миру люди пьют около 6,2 литра чистого спирта в год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева