В Минске простились с генералом Фроловым

11 ноября в Минске простились с генералом Валерием Фроловым, который скончался накануне на 68-м году жизни.

Церемония прощания состоялась в зале ритуальных услуг на улице Ольшевского. В ней приняли участие десятки людей — родные, друзья, коллеги Валерия Фролова, а также политики и общественные активисты.

Как отметил заместитель председателя кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев, Валерий Фролов был «настоящим генералом, человеком, который не вписывается в рамки существующей власти».

«Он был своеобразным, ярким политиком. Мы с ним много спорили, но всегда расставались с улыбкой и рукопожатием», — сказал он.

Бывший председатель Верховного Совета Беларуси Мечислав Гриб сообщил, что узнал Фролова, когда тот уже начал заниматься политической деятельностью. «Он был настоящим генералом, находясь последнее время на пенсии, он тем не менее воевал, и воевал за правду, права человека, свободу», — отметил он.

«Мы потеряли доброго, мудрого человека, который пережил очень сильные моменты в своей жизни, — поделился с БелаПАН председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Станислав Шушкевич. — Чуть больше года назад я был с ним в Литве и видел, как уважительно к нему относятся первые лица этой страны. Генерал Фролов мудро вывел оттуда войска, так что они не принесли никакого ущерба литовцам. После познакомился с ним ближе — это был искренний, честный человек».

В церемонии прощания приняли участие Сергей Скребец, Анатолий Сидоревич, Павел Козловский, Владимир Новосяд и другие.

Фролов будет похоронен 12 ноября в Гродно рядом с женой.