Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Милиция разыскивает активистов, которые занялись благоустройством кладбища в Бресте


Председателю Партии БНФ поступил запрос из УВД Брестского облисполкома. Милиция просит предоставить личные данные активистов, которые запечатлены на фото под материалом о благоустройстве Балаховского кладбища.

«По окончании уборки зажгли свечи в память погибших солдат и на фоне одной из могил разместили «бело-красно-белый» флаг», — отмечается в запросе.



Документ подписан замначальником ОВД администрации Ленинского района Бреста А.В. Кугачем.

«Естественно, что «установочные данные граждан» мы им не дадим. У нас их нет, и об этом готовим ответ, — отмечается на странице Партии БНФ в социальных сетях. — Но в последнее время органы политического преследования активизировали использование фотографий участников акций для осуществления репрессий. Как раз сейчас возбуждены административные дела в отношении активистов БНФ и других партий из Гродно, Лиды, Кобрина, принимавших участие в увековечении памяти повстанцев 1863 года в Свислочи».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева