Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Минздрав разрешил продавать все гомеопатические средства без рецептов


Министерство здравоохранения Республики Беларусь разрешило отпускать из аптек гомеопатические лекарственные средства без рецепта врача. Как следует из письма, опубликованного на сайте Минздрава, это касается всех гомеопатических средств, вне зависимости от их включения в перечень безрецептурных лекарственных средств, указания порядка их отпуска на упаковках, а также в инструкциях по применению.

В ведомстве пояснили, что, как правило, гомеопатия отпускается без рецепта. Правда, некоторые препараты, названия которых были зарегистрированы после 2012 года, не попали в безрецептурный перечень лекарственных средств, утвержденный постановлением Министерства здравоохранения Беларуси №55.

В Минздраве отметили, что люди, привыкшие лечиться такими лекарствами, могут воспользоваться этим правом. Как сообщает БЕЛТА, начать принимать их можно уже, до внесения изменений в действующий перечень лекарственных средств, которые продаются без рецепта врача.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева