Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Об уникальной операции по транспортировке гигантских реакторов гидрокрекинга для Мозырского НПЗ сняли фильм


Компания SEVER ProFilms представила снятый для компании «Маммут Рус» корпоративный фильм об уникальной операции по транспортировке реакторов гидрокрекинга из порта украинского города Херсон в белорусский город Мозырь и их и установке на нефтеперерабатывающем заводе.

Благодаря технологиям и точности расчетов специалистов компании «Маммут Рус» четыре реактора весом 800 тонн успешно прошли по рекам Днепр и Припять. Далее с использованием уникальных самоходных трейлеров «Маммут» реакторы были доставлены на Мозырский НПЗ, где с помощью гигантских кранов была произведена их установка. Сложнейшая операция по транспортировке этого сверхгабаритного груза от порта города Мозырь до НПЗ заняла 8 дней.

«В своих съемках мы использовали пример сериала «Машины-монстры» на Discovery Channel, — говорит креативный продюсер SEVER ProFilms Константин Черепков. — В итоге мы добились того, что узкопрофильный фильм стал интересным не только для профессионалов отрасли, но и познавательным для широкой общественности. Ведь всегда интересно смотреть на то, как именно работают машины-монстры, созданные для того, чтобы выполнять задачи, которые не в силах выполнить человеку».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева