Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские интернет-пользователи жалуются на репетицию парада
    Минчане недоумевают: зачем перекрывать движение транспорта, когда люди едут по домам с работы…
  2. Беларусь пытается «замять», а не решить проблемы прав человека
    4 мая в Совете ООН по правам человека говорили о правах человека в Беларуси. Отменить смертную казнь, освободить политзаключенных, ввести уполномоченного по правам человека...


Общество

В белорусский закон о противодействии торговле людьми внесли поправки


Совет Республики Национального собрания Беларуси одобрил законопроект о внесении дополнений и изменений в закон о противодействии торговле людьми.

Представлял парламентариям проект закона министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, сообщает БелаПАН.

Законопроект был подготовлен во исполнение статьи 3 закона от 12 июля 2013 года «О присоединении Республики Беларусь к Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми». Он направлен на совершенствование положений действующего закона с учетом практики его применения, а также зарубежного опыта правового регулирования общественных отношений в данной сфере.

Положения закона приводятся в соответствие с Конвенцией Совета Европы о противодействии торговле людьми, а также с Протоколом о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее, дополняющим Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности.

По словам Игоря Шуневича, поправки, в частности, касаются обновления в действующем законе понятийного аппарата («торговля людьми», «эксплуатация» и т.д.), детализации механизма идентификации личности — жертвы торговли людьми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева