Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

В Беларуси создан центр для специалистов по работе с подростками групп риска

 

На базе республиканского общественного объединения «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» (БелАЮ) с декабря начинает работу Региональный ресурсный тренинговый центр для специалистов, работающих с подростками групп риска (www.belau.info/hub).

Как сообщили в БелАЮ, официально открытие центра состоится в рамках международной конференции «Передовые практики по работе с уязвимыми подростками: снижение риска инфицирования ВИЧ и укрепление их способности к восстановлению и противодействию рискам», которая проходит 1-3 декабря в Тбилиси (Грузия).

Ресурсный центр поможет объединить лучшие методические материалы для специалистов и информационные материалы для подростков из групп риска по вопросам консультирования и тестирования на ВИЧ. С января 2015 года ресурсный центр начнет на регулярной основе проводить дистанционные электронные курсы и вебинары для специалистов из русскоязычных стран в целях повышения качества услуг, оказываемых подросткам и молодым людям из групп риска, сообщает БелаПАН.

«Открытие ресурсного тренингового центра в Беларуси подтверждает значимость работы в нашей стране по обучению и повышению квалификации специалистов, работающих с подростками и молодыми людьми групп риска. Также немаловажную роль в выборе места прописки тренингового центра стало то, что белорусские клубы ЮНЕСКО добились значительного успеха в использовании информационно-коммуникационных технологий, включая обучение через интернет», — отметил заместитель председателя БелАЮ, координатор ресурсного тренингового центра Виталий Никонович.

По итогам конференции будет разработан план по обеспечению устойчивости и непрерывности оказания качественных услуг по консультированию и тестированию на ВИЧ для подростков и молодых людей групп риска в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Будет также создана международная сеть специалистов, работающих с подростками и молодыми людьми групп риска, которая присоединится к глобальной инициативе All In! по борьбе со СПИДом среди подростков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева