Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Главный госсанврач получил право запрещать ввоз продукции в Беларусь


Указом Александра Лукшенко главного госсанврач получил право запрещать ввоз в нашу страну продукции, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим нормам. Указ № 567 президент подписал 5 декабря.

Как сообщает БЕЛТА, замминистра здравоохранения — главный госсанврач Игорь Гаевский — получил право запрещать в Беларуси оборот опасных товаров: производство и разработку, продажу, хранение, перемещение, использование, импорт и экспорт. Госсанврач страны и его коллеги из областей и Минска относительно магазинов и пунктов общественного питания получили право останавливать их работу до 90 дней в случае санитарно-эпидемиологических нарушений.

Минторговли в случае нарушения магазином или пунктом общественного питания профильного законодательства может закрывать его на 90 дней.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • даўно парА: больш за усё я пабойваюся купляць прадукты(і не прадуктовыя тавары) мэйд ін Раша. Без усялякай там палітыкі - проста вельмі шмат ад іх усялякіх "сюрпрызаў" (