Лукашенко пообещал сажать глав администраций районов за долгострои

15 декабря, обращаясь к согласованному на должность заместителя председателя Минского горисполкома Виктору Лаптеву, Александр Лукашенко поднял проблему долгостроев.

«Не глядя ни на кого, вы эту проблему должны решать, — сказал Александр Лукашенко. — Есть тот, кто платит. Я уверен, что люди платят честно, по договору. Есть те, кто должен строить. Боюсь, что там проблемы у строителей. Именем революции вы должны решить эти вопросы! В противном случае, я просто хочу повторить, — все сядут!»

«Я не допущу больше, чтобы люди обращались к вам, а в голове имели в виду всегда Президента, почему нет порядка, а так и бывает, и они правы. Поэтому я использую и крайние методы для наведения порядка», — цитирует президента БЕЛТА.

По словам Виктора Лаптева, в столице строится 172 дома, 4 дома являются проблемными, еще 15 также могут быть проблемными.

«Почему мы приняли исчерпывающие меры, а проблемные дома снова появляются?» — возмутился Александр Лукашенко.

«У нас главы администраций ничем в Минске не занимаются. Я критикую председателей райисполкомов за то, что они слабо шевелятся, или им власти не дают, мы с этим разбираемся, но главы администраций в Минске вообще ничем не занимаются!» — отметил глава государства.

«Я не понимаю, как можно создать проблемную стройку сейчас?! Четко все определили: вот предприятия, которые имеют право строить, вот контролер, люди дают деньги, есть договор — выполняйте его!», — сказал Лукашенко.