Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

1 кв. м жилья в минской новостройке стоит в среднем 1720 долларов

 

В течение всего 2014 г. ценообразование на первичном рынке жилья в Минске характеризовалось стабильностью, а средняя цена квадратного метра в новостройке составила 1720 долларов, cообщают «Минск-Новости».

Как рассказал заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний «Твоя столица» Андрей Чернышев, самые ходовые сегодня на рынке недвижимости квартиры класса «Стандарт», они — своеобразный индикатор цен. В зависимости от количества комнат, средняя стоимость квадратного метра квартир данного класса по итогам ноября составила 1670 долларов для однокомнатных, 1.600 долларов для двухкомнатных и 1560 долларов для трехкомнатных.

На вторичном рынке недвижимости цены несколько упали, поскольку снизилась покупательская способность. Практически во всех районах города, за исключением Московского и Октябрьского, в ноябре зафиксировано снижение цен до 4%. Средняя цена квадратного метра квартир стандартных потребительских качеств по итогам ноября сформировалась на уровне 1605 долларов, в том числе однокомнатных — 1730 долларов, двухкомнатных — 1.560 долларов и трехкомнатных — 1420 долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева