Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларусь прилетел кудрявый пеликан и сразу столкнулся с «Даниеллой»
    Новый для Беларуси вид птиц был обнаружен случайно — во время соревнований по рыбной ловле на мормышку...
  2. В Беларуси могут сократить отпуск по уходу за ребенком
    Сократить на один год продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком предложил помощник президента Кирилл Рудый.


Общество

Радьков: молодые журналисты должны показывать уникальность Беларуси

 

Первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков на III Форуме «Общий взгляд в будущее» призвал молодых журналистов показывать в своей работе уникальность Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Александр Радьков отметил, что журналистам при работе с любой темой необходимо находить новые интересные ракурсы, особенно если это касается подачи информации о своей стране. Беларусь по-своему уникальна, и особенно важно эту уникальность демонстрировать, ведь это, в свою очередь, будет способствовать укреплению имиджа страны на международной арене, развитию национальной идеи, формированию государственности.

В качестве примера первый замглавы Администрации президента привел прошедший в нынешнем году чемпионат мира по хоккею, благодаря которому многие страны иначе взглянули на Беларусь, и в этом свою роль также сыграли сотрудники средств массовой информации. Кроме того, говоря об особенностях, он обратил внимание на памятники историко-культурного наследия Беларуси, аналогов которым нет во всем мире.

Александр Радьков обратился к молодым журналистам, которым еще предстоит многое познать в профессии, с призывом более основательно знакомиться с перспективными направлениями работы. «Если говорите о политике, должны как можно глубже в нее погрузиться, если рассказываете о курсах валют, необходимо понять, каким образом они устанавливаются», — убежден он.

III Форум молодых журналистов «Общий взгляд в будущее», который проходит в эти дни в Минске, направлен на повышение квалификации, развитие социальной и профессиональной коммуникации молодых журналистов, формирование единого медиасообщества Беларуси. Целевая аудитория — молодые сотрудники редакций газет, радио и телевидения, интернет-ресурсов в возрасте до 30 лет, студенты Института журналистики Белорусского государственного университета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева