Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На параде 9 мая белорусские оружейники утрут нос российским коллегам
    Отечественная система залпового огня «Полонез» обещает быть сильнее российского «Смерча»…
  2. Николая Статкевича могут отправить на тюремный режим до конца срока
    Экс-кандидата в президенты Беларуси ждет новый суд, ему грозит ужесточение режима…


Общество

Андрей Шорец назначен членом Совета Республики

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил председателя Минского горисполкома Андрея Шорца членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе президента.

Напомним, Шорец был назначен председателем Мингорисполкома 6 ноября.

Андрей Шорец родился в 1973 году в Витебске. В 1995-м окончил Витебский государственный технологический университет, в 1999-м — Академию управления при президенте Беларуси.

В 1995—1997 годах работал инженером-технологом, заместителем начальника цеха ОАО «Витебский приборостроительный завод». В 1997—1998 годах — первый секретарь Октябрьского районного комитета Белорусского патриотического союза молодежи Витебска. В 1999—2002 годах занимал разные должности в Витебском облпотребсоюзе. В 2002—2005 годах — начальник отдела энергетики и транспорта управления промышленности, энергетики и транспорта, начальник отдела энергетики, транспорта и связи Витебского облисполкома. В 2005—2010 годах — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома.

В 2010—2011 годах — заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси. С июня 2011-го по ноябрь 2014-го — министр жилищно-коммунального хозяйства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева