Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Над частными вузами Беларуси нависла угроза закрытия
    Демографическая ситуация стала причиной значительного сокращения набора в вузы, особенно пострадали частные институты…
  2. В Минске спасли еще одну собаку, привязанную к дереву
    Эту лайку привязали к дереву и бросили в Севастопольском парке. Сколько дней она там пробыла, точно неизвестно…


Общество

На Крещение морозов не ожидается

 

Вторую неделю в Минске стоит оттепельная погода. Температурный фон превышает климатическую норму на 6-7 градусов и больше соответствует марту, а не второму месяцу зимы, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова, в среду будет не по сезону тепло. Предстоящей ночью +1…+3 °С, завтра днем +3…+5 °С, кратковременный дождь. В четверг ночью около нуля и небольшие осадки, днем 0..+2 °С. В пятницу облачно, но без существенных осадков. Ночью 0…-2 °С, днем +1…+3 °С

В предстоящие выходные временами будут проходить мокрый снег с дождем. Ночью -1…-3 °С, днем +1…+3 °С. В крещенский понедельник температурный режим также будет превышать норму на 3-5 градусов.

«Бытует мнение, что на Крещение всегда стоит морозная погода. Но раз в 6-7 лет температура воздуха в этот период бывает выше нуля, а раз в 3-4 года – ниже -10 °С, – отметила Светлана Рыбакова. – Самый теплый день на Крещение выдался в 2007 г., тогда воздух в Минске прогрелся до +8 °С. А самая морозная крещенская ночь отмечена в 1968 г., когда столбики термометров опустились до -26°С».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева